Geschäftsführer

Beat Lauber

Geschäftsführer a.i.

079 355 17 22

beat.lauber@schweizerbauer.ch

Redaktion

Daniel Salzmann

Chefredaktor / Agrarpolitik

031 330 95 14

daniel.salzmann@schweizerbauer.ch

Jacqueline Graber

Regionen / Online
031 330 95 17 jacqueline.graber@schweizerbauer.ch

Monika Gerlach

Forum / Regionen

 

monika.gerlach@schweizerbauer.ch

Adrian Haldimann

Stv. Chefredaktor / Agrarpolitik / Betriebsführung
031 330 95 11 adrian.haldimann@schweizerbauer.ch

Daniel Hasler

Landtechnik / Produktion / Markt
031 330 95 18 daniel.hasler@schweizerbauer.ch

Kathrin Herren

Regionen / Online
031 330 95 13 kathrin.herren@schweizerbauer.ch

Therese Krähenbühl

Haus + Familie / Menschen / Leben + Geniessen / Extra
031 330 95 19 therese.kraehenbuehl@schweizerbauer.ch

Ursula Ruch

Agenda / Regionen / Sekretariat
031 330 95 25 ursula.ruch@schweizerbauer.ch

Olivier Ruprecht

Agrarpolitik / Betriebsführung / Forum
031 330 95 24 olivier.ruprecht@schweizerbauer.ch

Julia Spahr

Haus+Familie / Menschen / Leben+Geniessen / Extra

031 330 95 26

julia.spahr@schweizerbauer.ch

Anja Tschannen

Forum / Online / Pferde
031 330 95 21 anja.tschannen@schweizerbauer.ch

Werbemarkt

Irene Heynen

Leiterin Werbemarkt

031 330 95 00

irene.heynen@schweizerbauer.ch

Alexandra Fuhrer

Anzeigenservice
031 330 95 01 alexandra.fuhrer@schweizerbauer.ch

Mike Fries

Kundenberater / Aussendienst

079 306 08 96

mike.fries@schweizerbauer.ch

Marketing

Irene Oppliger

Leiterin Marketing

031 330 95 03

irene.oppliger@schweizerbauer.ch

Verlag

Sascha Zahnd

Leiter Nutzermarkt / IT / Kundenberater
031 330 95 08 sascha.zahnd@schweizerbauer.ch

SCHWEIZER BAUER

DER SCHWEIZER BAUER AUF YOUTUBE